Легкоатлет из Раздельной выиграл бронзу на Чемпионате Украины среди юниоров

Как сообщает “Одесса-Спорт”, спортсмены Одесской области завоевали медали юниорского чемпионата Украины. В числе призеров – раздельнянец Виталий Подкидыш.

Спортсмены Одесской области завоевали четыре медали на чемпионате Украины среди юниоров по легкой атлетике, который проходил в Сумах 4-5 февраля.

В беге на 800 м серебряную медаль завоевал спортсмен СДЮСШОР «Динамо» 17-летний Федор ВЕЧТОМОВ (тренер – Елена КУТЯВИНА, В. БОРТОВСКИЙ) с результатом 1.57,41. Еще одно серебро положил в копилку сборной Одесской области его ровесник из областной СДЮСШОР Владислав Шепелев (тренер – Сергей ПОЛИНКОВ, Александра СТАДНЮК) – в тройном прыжке (15 м 18 см). Бронзовые награды в активе динамовки Фаины КАРЫ (тренер – Алексей БАСАРСКИЙ), которая преодолела дистанцию 200 м за 25,74 секунды, а также представителя областной школы Виталия ПОДКИДЫША (тренер – Михаил ДЕЛИ) – на дистанции 2000 с/п (6.03,29) . На чемпионате-2018 Виталий был 9-м на этой дистанции с результатом 6.23,85.

Сборная Одесской области, которую представляли 11 легкоатлетов, стала 12-й в общем зачете (194 очков). Динамовцы заняли шестое место среди СДЮСШОР (189).

В соревнованиях приняли участие 426 спортсменов из 24 областей Украины, а также Киева.

Бронзовый призер чемпионата Украины среди юниоров в беге на 2000 м с/п Виталий ПОДКИДЫШ (первый справа).