Учитель первый необыкновенный, самый любимый и бесценный!

 

Учитель, дни жизни своей, как один,

Ты школьной семье посвящаешь,

Ты всех, кто учиться к тебе приходил,

Своими детьми называешь.

Но дети взрослеют, от школьной скамьи

Дорогами жизни шагают

И в памяти носят уроки твои,

А в сердце тебя сохраняют…

В нашей стране все профессии одинаково важны. Но одна из самых уважаемых – это профессия учителя. Учитель

совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает нам свои знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни. Труд учителя благороден и прекрасен. Великое счастье, встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком.

Хорошего учителя человек, как правило, не забывает. О таком учителе ученик будет вспоминать всю жизнь, рассказывать о нём друзьям и внукам, по нему будет сверять свою жизнь, считая его идеалом добра. Эти слова по праву можно отнести к учителю начальных классов общеобразовательной  школы № 4 г. Раздельной Татьяне Ивановне Брошко.

Лев Толстой сказал однажды, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце. Всем этим обладает и наш учитель.

Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник – в картинах, скульптор – в созданных скульптурах. А хороший учитель живет в мыслях и поступках людей. И сейчас, когда наши дети перешли в третий класс, мы поняли, что не ошиблись в своем выборе, когда доверили своих детей Татьяне Ивановне. Она воспитывает в них ответственность, прилежание, трудолюбие, развивает любознательность, доброжелательность, помогает преодолеть робость и неуверенность, поверить в себя и открывает в каждом из них особые таланты. Сколько детей с 1981 года, выйдя из стен начальной школы, сказали спасибо своей первой учительнице! А их у Татьяны Ивановны немало. Сейчас, спустя тридцать пять лет, за плечами столько опыта, а первые ученики уже стали взрослыми людьми и родителями. И уже привели Татьяне Ивановне своих детей. Не сомневаемся, что они и сейчас с чувством глубокой благодарности вспоминают свою родную школу, свою наставницу, свою первую необыкновенную самую любимую и бесценную учительницу. Вам доверяют самое ценное – детей, Вы любите их и обучаете необходимым знаниям. Ваша профессия нелёгкая, но в ней вся Ваша жизнь и счастье. Спасибо Вам за то, что Вы, наша учительница, Учитель с большой буквы с искренним любящим сердцем, не простым – золотым сердцем, ибо только такое сердце может подарить любовь и любить наших детей.

Дорогая Татьяна Ивановна! В день Вашего юбилея хочется пожелать Вам крепкого здоровья, творческих удач, чтобы на Вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, работа приносила только радость и удовлетворение, а в Ваш адрес всегда звучали слова благодарности и признания. Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников. Примите от нас искренние пожелания всего хорошего: крепкого здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ, желания работать и дальше, творческих идей, любви, энергии, красоты  и много сил для осуществления всего задуманного!

Любимый учитель, родной человек,

Будь самым счастливым на свете,

Хоть трудно порой достаются тебе

Твои непослушные дети.

Ты дружбой и знаньями нас наградил,

Прими благодарности наши!

Мы помним, как в люди ты нас выводил

Из робких смешных первоклашек.

С большим уваженьем и благодарностью родители и ученики 3-Б класса ООШ № 4 г. Раздельная.

Залиште свій коментар