Футзальная феерия

9 марта во Дворце спорта в Овидиополе прошли финальные соревнования чемпионата Одесской области по футзалу. Две наши команды вошли в финальную четвертку.

Третье место – у раздельнянского «Спартака», который лишь один мяч уступил будущему победителю – беляевцам, а за бронзовые медали победили своих земляков – сборную района, которая в полуфинале проиграла хозяевам.

Состав бронзовых призеров – команды «Спартак»: В. Бузюк, М. Бузюк, М. Черны, В. Матвеев, М. Подгородецкий, А. Горобец, В. Савинский, Е. Савинский, А. Левченко, М. Попов. Руководитель – А. Рычага.

10 марта в спортзале Раздельнянской школы-гимназии № 1 состоялись соревнования на Кубок Одесской области по футзалу среди ветеранов за 40 лет памяти Николая Владимировича Березского. Розыгрыш Кубка стал традиционным. Шесть команд прибыло на турнир памяти нашего уникального земляка, который был отличным игроком, мудрым функционером и наставником.

Результаты розыгрыша Кубка таковы: I место – «Алтетик» смт Великомихайловка (руководитель А. Заричук); II – «Куяльник» г. Подольск (К. Лукашенко): III место – СК «Балта» (А. Гуцол). Лучшими игроками признаны: В. Одайник (Подольск), А. Гуцол (СК «Балта»), П. Ардаковский и А. Коваленко («Атлетик»). Команды-призеры награждены кубками, медалями, грамотами и личными призами. Памятными медалями отмечены судьи А. Шагамага, А. Матвеев и А. Кулаков.

16 марта Раздельная принимала финальные соревнования Спартакиады Одесской области по футзалу среди взрослых.

Сборная нашего района сумела преодолеть разочарование финала Чемпионата в Овидиополе и обыграть своих обидчиков – сборную Овидиопольского района – со счетом 7:2. В финальной игре раздельнянцы встретились с командой Беляевского района – чемпионом области этого года, обыгравшими в полуфинале добротную, интересную команду Подольского района, которые стали третьими. Упорнейшая игра достойных соперников доставила огромное, волнительное переживание всем болельщикам. Кстати, беляевскую команду на площадке возглавлял бывший игрок сборной Украины – 38-летний М. Контев. Но в данной решающей игре наша команда до последней секунды контролировала игру и довела ее до победы – 4:3.

Чемпионами Спартакиады Одесской обалсти – 2019 стали: А. Заец, А. Филимоненко, В. Музыка, В. Гайдаржи, С. Урсуленко, В. Бачур, И. Процышин, Е. Бедный, С. Зенков, А. Гладков, А. Салабай, В. Вознюк, С. Глубокий, К. Дзидзак, А. Гнатюк. Руководитель – В.С. Заец.

23 марта Раздельная принимает финалистов Кубка Одесской области по футзалу среди взрослых. Участвуют: сборная Кодымского района, «Чайка» Беляевского района, сборные Измаильского и Раздельнянского районов.

Календарь соревнований: 12.00 – первый полуфинал, 13.00 – второй полуфинал, 14.30 – игра за ІІІ место, 15.30 – финальная игра. Место проведения – спортзал Раздельнянской школы-гимназии № 1.