Летне-осенние состязания

Не успели взрослые футболисты команды «Кировец – I» в отличном стиле победить степановский «Темп» со счетом 4:0 и заслуженно завоевать Кубок Раздельнянского района, а это случилось 24 августа, в День Независимости Украины, на районном стадионе «Спартак», как уже 26 августа юноши «Кировца – I» и «Кировца – II», под руководством Николая Дубового, сумели занять первое и третье места в борьбе с сильными спортсменами школ № 1 и № 2 поселка Лиманское, возглавляемыми тренерами Ярославом Довжанским и Анатолием Захарченко. Совместный турнир РС «Спартак» и громады с. Калантаевка, во главе с депутатами и активистами: Олегом Гузовским, Владимиром Голубковым, Александром Гузовским, показал, что спорт и здоровье молодежи есть приоритетом развития родного села. Все участники соревнований награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами.

27 августа в с. Рыбальское прошел Кубок Раздельнянского района по футболу памяти прекрасного человека и футболиста Константина Мельниченко. На соревнования прибыли четыре команды: «Лиман», «Динамо», ветераны г. Раздельная и ФК «Лиманское». Минутой памяти почтили очень рано ушедшего Константина. На открытии турнира выступили: депутат районного совета, директор школы, ветеран футбола С.П. Пастухов и супруга К. Мельниченко – Елена. В том, что турнир прошел на высоком уровне, – большая заслуга близких и друзей Константина. Бескомпромиссная борьба наблюдалась во всех мачтах, а их было четыре. В первом полуфинале Раздельная по пенальти обыграла ФК «Лиманское», а «Динамо» переиграло «Лиман». В финале «Динамо» (капитан Андрей Осадец) обыграло команду ветеранов Раздельной (капитан Анатолий Кулаков).
В игре за третье место местное дерби закончилось в пользу ФК «Лиманское». Команды-призеры награждены кубком, грамотами и призами. Также были отмечены лучшие игроки от каждой команды – призера: В. Гузовский, А. Шагомага, Л. Довжанский.

Турнир закончился общением и воспоминаниями игроков, которые были друзьями-соперниками безвременно ушедшего Константина Мельниченко. Надеемся, что Кубок памяти нашего друга станет традиционным.

футбол, Раздельнянский район
Обладатели Кубка Раздельнянского района по футбол памяти Константина Мельниченка – команда “Динамо”

3 сентября произошло неординарное событие: команда ФК «Лиманское» (тренер-руководитель Михаил Гилка) в прекрасном стиле со счетом 5:1 обыграла на своем поле футболистов г. Килии и во второй раз в своей истории вышла в финал Кубка губернатора Одесской области, с чем мы их от души поздравляем! К сожалению, команда Раздельной не поддержала лиманчан (по объективным и субъективным причинам раздельнянцы выступали наполовину молодежным составом) и уступила команде ФК «Агродорстрой» (г. Березовка). Поэтому 1 октября финал Кубка между командами ФК «Лиманское» и ФК «Агродорстрой» (г. Березовка) состоится на стадионе «Спартак» г. Одесса.

10 сентября на районном стадионе «Спартак» состоялся спортивный праздник в честь Дня физической культуры и спорта. Изюминкой соревнований по шахматам стал сеанс одновременной игры молодого дарования из Одессы – 13-летней Виктории Константиновой (кстати, родители Виктории – раздельнянцы). Упорная борьба велась на всех досках. В итоге, потеряв 1,5 очка, Виктория стала победителем сеанса и была награждена памятным кубком и грамотой. Выражаем благодарность за приезд Виктории ее отцу Виктору и бабушке Нине Ивановне.

Победителям в шахматах и шашках стали опытные наши спортсмены: А. Билык, В. Боднар, Э. Газетдинова, Е. Казарян, И. Ефремова, Н. Шевелёв, В. Карой, А. Лозовая. Лучшими судьями признаны действующие игроки – супруги Крулики. Все призеры соревнований награждены грамотами и денежными призами.

Спорт, Раздельная, районный стадион "Спартак"
Призеры шахматных соревнований

В баскетболе победила команда Раздельная – I (капитан А. Тесников). Лучшая команда-бомбардир – «Раздельная – II» (капитан А. Устич). Лучшими игроками признаны А. Тесников и А. Матвейчук. Команды призеры награждены грамотами и денежными призами.

Спорт, Раздельная, районный стадион "Спартак"
Первое место в соревнованиях по баскетболу – за командой “Раздельная-I”

Во главе с В.М. Бахтадзе, награжденным грамотой и денежной премией, прошли соревнования по вольной борьбе на 10 матах, которые дышат на ладан. Очень нужна помощь депутатов областного совета, чтобы приобрести один настоящий ковер, и тогда дети, юноши и взрослые почувствуют, что их тренировки на старых матах не прошли даром. Во всех категориях определены победители и призеры, которые по праву награждены грамотами, медалями и денежными призами. Вот имена призеров: Д. Попик, А. Градусов, А. Лапай, С. Китаев, В. Бахтадзе, Д. Таранцев, Н. Таранцев, В. Хвостенко, Н. Басс, Н. Москаленко, А. Колесников.

Спорт, Раздельная, районный стадион "Спартак"
Призеры соревнований по вольной борьбе

Турнир по мини-футболу собрал очень много сильных игроков в шести командах: «Динамо», «Локомотив», «Ветераны», «Госслужба», «Газовик» и «Лиман». Игры в подгруппах были очень напряженными и жесткими. В итоге, пятые-шестые места разделили «Динамо» (капитан А. Осадец) и «Ветераны» (капитан А. Кулаков). В игре за третье место команда «Локоматив» (капитан В. Замниборщ) победила «Лиман» (капитан Я. Довжанский). А победителем стала команда «Госслужба» (руководитель Р. Польский), обыграв в финале «Газовик» (капитан А. Тюрин). Лучшими игроками признаны: Я. Довжанский, В. Замниборщ, А. Кушнарёв и А. Джупин. Четверка призеров и лучшие игроки награждены грамотами и денежными призами.

Спорт, Раздельная, районный стадион "Спартак"
Команда “Госслужба” выиграла турнир по мини-футболу

В завершение спортивного праздника опять отличилась дружная команда ФК «Лиманское» (руководитель Михаил Гилка), которая, проявив волю к победе, со счетом 3:2 обыграла в полуфинале Спартакиады Одесской области опытную команду «Атлетик» пгт Великомихайловка (руководитель А. Трофимов).

Хочется сказать, что это, вероятно, один из лучших сезонов ФК «Лиманское». Вот составляющие успешных выступлений лиманчан в этом сезоне: победа в Кубке открытия (г. Одесса и Одесской области) среди аматоров; первое место в первой подгруппе первенства района; финалист Кубка губернатора области; после победы над «Атлетиком», ФК «Лиманское» ждет победителя матча «Агродорстрой» (Березовка) – Раздельная, чтобы сыграть второй полуфинал для выхода в основной областной финал 2016 года.

Вот на такой мажорной ноте завершился спортивный праздник, посвященный Дню физической культуры и спорта. Благодарим всех работников стадиона, во главе с В.С. Заяц и А.А. Поповым, а также А.В. Шагомагу, А. Фисуна и всех болельщиков Раздельной и Лиманского за настоящую поддержку наших спортсменов.

Спорт, Раздельная, районный стадион "Спартак"

Владимир ЗИМИН,

начальник спортивно-массовой работы РС «Спартак».

Фото Николая Шевелева.

Залиште свій коментар